Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo
septembre 2017
sept.
sept.
La Chapelle St Aubn
octobre 2017
oct.
St Georges Du Bois
oct.
oct.
novembre 2017
nov.
La Chapelle St Aubn
nov.
St Saturnin
décembre 2017
déc.
Asptt Le Mans
déc.
Chemire Le Gaudin
déc.
Le Mans Racing
déc.
Tournoi En Salle Savigne L Eveque
janvier 2018
janv.
Tournoi En Salle De Mulsanne Teloché
février 2018
févr.
La Chapelle St Aubin
févr.
Plateau Futsal Gym Les Sources
févr.
mars 2018
mars
mars
avril 2018
avr.
Tournoi La Ferté Bernard
avr.
La Milesse/chemire Le Gaudin
avr.
avr.
Le Mans Asptt
avr.
Tournoi Sablons
mai 2018
mai
Le Mans Fc
mai
Tournoi Eja
juin 2018
juin
Tournoi Guecelard
juin
Tournoi Beaumont
juin
Tournoi Montfort Le Gesnois
juin
Ballon

Commentaires

EJA U13 - La Ferte Bernard, 2 Buts en 5 minutes environ 10 heures
2-11
EJA - U13 / LA FERTE-BERNARD V.S environ 11 heures
EJA - U13 / LA FERTE-BERNARD V.S : résumé du match environ 11 heures
anita thomas est devenu membre environ 11 heures
St Jean d'Assé 0 - 9 EJA (U12) environ 13 heures
0-9
ST JEAN D'ASSE AS / EJA - U12 environ 13 heures
ST JEAN D'ASSE AS / EJA - U12 : résumé du match environ 13 heures
EJA - U7 : nouveau joueur environ 19 heures
-
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 environ 24 heures
-
U14 / La Suze 1 jour
EJA - U13F / Le Mans SOM 1 jour
-
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 1 jour
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 et U14 / La Suze : résumés des matchs 1 jour
-
EJA - U11 / RASSEMBLEMENT 2 jours
MULSANNE-TELOCHE AS / EJA - U16F 3 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

déc.
18:45
Val de Vray