Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo
septembre 2016
sept.
3-3
Jscc 2/gazelec 2
sept.
Ent Portes Du Maine
sept.
Ent La Bazoge
1-6
octobre 2016
oct.
Ent Joue Neuville
0-6
oct.
9-0
Gj Nord Est Manceau
oct.
Coulaines J.s.
oct.
Tournoi De Parigné
novembre 2016
nov.
Domfront A.s.c.c.
2-4
nov.
Changé (2)
nov.
La Chapelle St Aubin
1-0
nov.
nov.
Ent Roëzé / La Suze (2)
1-0
nov.
0-2
Ent Joue Neuville
décembre 2016
déc.
déc.
1-2
Le Mans Sablons Gaz.
février 2017
févr.
Tournoi Neuville
mars 2017
mars
5-0
Parigne L Ev. J.s.
mars
mars
Ent Joue Neuville
4-0
avril 2017
avr.
Le Mans Sablons Gaz.
5-0
avr.
La Chap. St Aubin As
1-2
avr.
avr.
mai 2017
mai
mai
2-3
Le Mans Gazelec
mai
Tournoi Sablé
mai
La Chap. St Aubin As
1-2
mai
Parigne L Ev. J.s.
1-1
mai
Le Mans Gazelec
3-1
mai
juin 2017
juin
Tournoi Mordelles (35)

Commentaires

Dimanche 13 juin 2019 : Tournoi de château du loir environ 5 heures
ST OSMANE / EJA - U11(2) et 5 environ 5 heures
0-7
CHATEAU DU LOIR C.O / EJA - U11 environ 5 heures
CHATEAU DU LOIR C.O / EJA - U11 et 3 autres : résumés des matchs environ 5 heures
0-1
District Futsal / EJA - U11 environ 5 heures
0-5
Mulsanne / EJA - U11 environ 5 heures
0-4
Chap.st.Aubin / EJA - U11 environ 5 heures
0-4
Chap.st.Aubin / EJA - U11 environ 5 heures
plateau VILLARET / EJA U9 G environ 8 heures
EJA U9 G : nouveau joueur environ 8 heures
Les résultats du week-end pour l'EJA et 2 autres environ 16 heures
Et ça continue encore et encore....... 3 jours
Belle victoire des U14 et 1° Défaite de la saison pour les U15 3 jours
1-2
U16 U17 / CHANGE C.S. 3 jours
U16 U17 / CHANGE C.S. et 3 autres : résumés des matchs 3 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jérome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17 (2002-2003) Florian Pitussi 06 80 11 47 81 / Kévin Cardona 06 19 17 71 13

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

U16/U17
Florian PITUSSI 06 80 11 47 81

Kévin CARDONNA 06 19 17 71 13


Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

Aucun événement