Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Finale Départementale
Coupe départementale
29 avril 2017 09:30
Pelouse naturelle
09:30 - 29 avril 2017
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P N G ? G

Répartition des buts

90 buts marqués
64 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SILLE FC PAYS DE S. 51 14 12 1 1 0 61 23 0 38
2 US ALPES MANCELLES 49 14 11 2 1 0 79 18 0 61
3 GJ ANTONNIERE 40 14 8 2 4 0 48 33 0 15
4 ENT PORTES DU MAINE 32 13 6 1 6 1 41 57 0 -16
5 ENT SAVIGNE 32 13 6 1 6 1 55 45 0 10
6 ENT LA FRESNAYE 27 13 4 2 7 1 33 63 0 -30
7 JOUE LA GUIERCHE F.C 22 12 3 1 8 2 37 52 0 -15
8 COULAINES J.S. 16 14 0 2 12 0 25 88 0 -63
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur droit
Défenseur
Défenseur gauche
Défenseur
Défenseur central
milieux
Milieu gauche
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant

RENDEZ-VOUS

29 avril 2017 08:45
Stade V.Huet
1 voiture disponible
2 places disponibles

Commentaires

EJA U13 - La Ferte Bernard, 2 Buts en 5 minutes environ 8 heures
2-11
EJA - U13 / LA FERTE-BERNARD V.S environ 9 heures
EJA - U13 / LA FERTE-BERNARD V.S : résumé du match environ 9 heures
anita thomas est devenu membre environ 9 heures
St Jean d'Assé 0 - 9 EJA (U12) environ 11 heures
0-9
ST JEAN D'ASSE AS / EJA - U12 environ 11 heures
ST JEAN D'ASSE AS / EJA - U12 : résumé du match environ 11 heures
EJA - U7 : nouveau joueur environ 17 heures
-
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 environ 22 heures
-
U14 / La Suze 1 jour
EJA - U13F / Le Mans SOM 1 jour
-
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 1 jour
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 et U14 / La Suze : résumés des matchs 1 jour
-
EJA - U11 / RASSEMBLEMENT 2 jours
MULSANNE-TELOCHE AS / EJA - U16F 3 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

déc.
18:45
Val de Vray