Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Un Jour / Un Joueur....

Une nouvelle rubrique Un jour / Un joueur est apparue .

Chaque jour, l'EJA va à la découverte de ses licenciés au travers d'un questionnaire que chacun aura remplit et redonner à son éducateur, le tout accompagner d'un petit commentaire de celui-ci.

L'objectif est de mettre en lumière, chaque jour si possible, un joueur ou une joueuse de l'EJA. Rien d'obligatoire cependant !
Il suffit de remplir le questionnaire et de le remettre à son éducateur : le reste  on s'en charge !

téléchargez le questionnaire

Vous pouvez retrouver le questionnaire de chaque joueur en cliquant sur son nom.

Matéo PICHON - Tom BELLANGER - Bastien GUELY - Lea BOULARD - Hugo BOULARD - Jade LEGARDINIER - Dylan ROCHERON - Sacha LEGARDINIER - Valentine ROGER - Manon ROBERT - Yanis Daoud - Titouan CARO - Thibaud LEGROU - Baptiste Armangau - Maële BELLE PERAT - Léo PORTALES DROUIN - Naofel BIARDEAU - Nathan GUILLARD - Romane DROUET - Victor ARMANGAU - Matheo BALOCHE - Nathan EDON - Leo BELLANGER - Lisa CHAILLEU - Antonin LEGROU - Axel MENAGER - Louise FRENAIS - Alban HUNEAULT - Théophile LEROY - Arthur DELSINNE - Julien DEMARET - Louna VAYER - Yoannis VIRLOUVET - Joshua MARSOLLIER - Arthur MENAGER - Tom BOURG - Gabin VALLEE - Quentin MAUGERVictor THENAISIE - Lili DOUSSEAU - Martin RAUX - Théo AVENANT - Bastien MARTIN - Aubin PERENOU - Ewan CHRETIEN - Olivia RIBET - Nino PARME - Dorian LESOUEVE - Yaël GOUAISBAULT - Enzo EVRARD - Camille ALLET - Alexis GUELY - Maxence GESLIN-FAGOT - Eliott PEZE - Théo CARON - Marie KERNINON - Nohé QUERVILLE - Timéo GUIBERT - Laurie PUNY - Louca BERNARD - Noah EVEILLARD - Romain GUIBERT - Mathis ROUAULT - Nolhynde SIEMIESONG - Gaspard PEZE -

 

Mandeline BAGIAU - Stanislas BLANCHE - Ophelie GAHERY - Benjamin MOULIN - Nicolas GAULUPEAU - Babacar KEBE - Benjamin ARAB - Nathan HERVE -

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

déc.
18:45
Val de Vray