Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Histoire & Palmarès

2004 / 2005
création du GJA

2005 / 2006
Equipe 18 ans
vainqueur de la Coupe du District.

2007 / 2008
Equipe 18 ans B vainqueur du Challenge du District

2010 / 2011
Equipe U17 vainqueur de la Coupe du District

2011 / 2012
Equipe U17
montée en 1ere Division

Equipe U15 montée en 1ere Division
Equipe U13 descente en 2e Division 

2014 / 2015
Equipe U18
montée en PH

Equipe U15 disparition de la catégorie
Equipe U13 monté en 1ere Division
Equipe U11 Champion départementale (invaincu)

2015 / 2016
création de l'EJA

EJA U13 - La Ferte Bernard, 2 Buts en 5 minutes environ 11 heures
2-11
EJA - U13 / LA FERTE-BERNARD V.S environ 11 heures
EJA - U13 / LA FERTE-BERNARD V.S : résumé du match environ 11 heures
anita thomas est devenu membre environ 12 heures
St Jean d'Assé 0 - 9 EJA (U12) environ 14 heures
0-9
ST JEAN D'ASSE AS / EJA - U12 environ 14 heures
ST JEAN D'ASSE AS / EJA - U12 : résumé du match environ 14 heures
EJA - U7 : nouveau joueur environ 20 heures
-
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 1 jour
-
U14 / La Suze 1 jour
EJA - U13F / Le Mans SOM 1 jour
-
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 1 jour
GJ NORD-EST MANCEAU / U15 et U14 / La Suze : résumés des matchs 1 jour
-
EJA - U11 / RASSEMBLEMENT 2 jours
MULSANNE-TELOCHE AS / EJA - U16F 3 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

déc.
18:45
Val de Vray