Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Double qualification pour les U15 et U14 en Coupe et Challenge du District

26 novembre 2018 - 06:37

20 buts marqués , 0 encaissé ....les U15 et U14 n'ont pas fait dans la demi mesure samedi après midi , les 2 équipes s'imposant toutes les 2 10/0 face a Mulsanne 2 et au Sud Est Manceau 2 !


Grâce à ces 2 victoires , les partenaires de Noah et Valentine obtiennent leur qualification pour le Tour suivant en Coupe et en Challenge du District qui aura lieu en Février !


Bravo a tous les joueurs qui ont confirmé et validé le bon travail réalisé lors de la seamaine ( travail du bloc équipe , utilisation des couloirs )

Les U15 s'imposent 10/0  en Coupe du District a Mulsanne !
Les buteurs :
Maël 4
Ludwig 2
Hugo , Noah T , Tom et Cesar
Félicitations a toute l'équipe !
A noter d'après Rémi , le "but de l'année " marqué par Hugo
" accélération , crochet , petit pont ...re crochet ...ré petit pont ....frappe ...et but "
Bravo Hugo !

 

Les U14 s'imposent 10/0 a Ruaudin face au Sud Est Manceau 2 en Challenge du District
Victoire à relativiser par rapport au niveau adverse .
Malgré tout les partenaires de Valentine ont réalisé un match plein et appliqué !
Bravo a tous
Les buteurs :
Doublés de Dylan et Naofel , buts de Maël , Arthur , Val , Simon et Yanis et CSC

A noter le doublé de Naofel Biardeau repositionné à un poste de latéral droit en mode Benjamin Pavard de la coupe du Monde ..................mdr

 

Entraînement lundi , mercredi et vendredi avant 2 gros matchs samedi : réception du GJNEM pour les U15 samedi à 15h30 a la Milesse , déplacement au Villaret samedi a 11h30 pour les U14

 

 

 

 

 

 


Bon dimanche à eux ....et entraînement lundi , mercredi et vendredi avant 2 gros matchs samedi : réception du GJNEM pour les U15 samedi à 15h30 a la Milesse , déplacement au Villaret samedi a 11h30 pour les U14

Commentaires

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jérome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17 (2002-2003) Florian Pitussi 06 80 11 47 81 / Kévin Cardona 06 19 17 71 13

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

U16/U17
Florian PITUSSI 06 80 11 47 81

Kévin CARDONNA 06 19 17 71 13


Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

Aucun événement