Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Infos Stage U7/U9/U11/U12/ Féminines

23 avril 2018 - 12:53

Stage à Saint Saturnin

Début 9h30

Fin 17h

Arriver avec la tenu de survêtement de l'EJA avec une paire de basket de ville (chaussure habituel) et chaussettes normales

 - Prendre un sac de sport avec les affaires suivante dedans : 

*Une gourde

* Chaussure foot en salle ou basket propre (pas les mêmes que celles prises pour venir, car elles doivent être très propre pour dans le gymnase sinon l'enfant ne pourra pas y aller : Nous avons des règles à respecter avec le gymnase qui nous est prêté). 

* Tenu de foot extérieur : Chaussure crampon, Chaussettes de foot, tibia, short, tee shirt et veste (en fonction du temps rajouter k-way, pull ou autre)

* Survêtement ou short/tee shirt pour dans le Gymnase et chaussettes normal : Différent de celui pris pour venir

* Affaire de douche

Si vous avez des raquettes de tennis de table, des balles de tennis de table ou des ballons de basket, n'hésitez pas à les ramner on peut en avoir besoin (Pour ne pas perdre les affaires marquer le prénom et nom de l'enfant sur l'objet). 

Commentaires

Dimanche 13 juin 2019 : Tournoi de château du loir environ 5 heures
ST OSMANE / EJA - U11(2) et 5 environ 5 heures
0-7
CHATEAU DU LOIR C.O / EJA - U11 environ 5 heures
CHATEAU DU LOIR C.O / EJA - U11 et 3 autres : résumés des matchs environ 5 heures
0-1
District Futsal / EJA - U11 environ 5 heures
0-5
Mulsanne / EJA - U11 environ 5 heures
0-4
Chap.st.Aubin / EJA - U11 environ 5 heures
0-4
Chap.st.Aubin / EJA - U11 environ 5 heures
plateau VILLARET / EJA U9 G environ 8 heures
EJA U9 G : nouveau joueur environ 8 heures
Les résultats du week-end pour l'EJA et 2 autres environ 16 heures
Et ça continue encore et encore....... 3 jours
Belle victoire des U14 et 1° Défaite de la saison pour les U15 3 jours
1-2
U16 U17 / CHANGE C.S. 3 jours
U16 U17 / CHANGE C.S. et 3 autres : résumés des matchs 3 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jérome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17 (2002-2003) Florian Pitussi 06 80 11 47 81 / Kévin Cardona 06 19 17 71 13

Féminines U9, U13, U16 : Aurélie Goulet 06 80 23 34 40

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23 


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

U16/U17
Florian PITUSSI 06 80 11 47 81

Kévin CARDONNA 06 19 17 71 13


Féminines
  
U9F : Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
U13F: Mauranne REBUT 06 42 36 27 59
U16F : Chloé MONCHATRE 06 72 96 96 62

 

Aucun événement