1er div Elite
0
4
13 mai 2017 13:45
  • Eclaircies
  • Mouillé
11 min
But marqué
17 min
But marqué
48 min
But marqué
52 min
But marqué
Plaine de jeux St Jean
Pelouse naturelle
13:45 - 13 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? N ? ? ? ?

Répartition des buts

143 buts marqués
54 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SARGE LES LE MANS AS 44 14 10 0 4 0 40 32 0 8
2 SABLE/SARTHE F.C. 42 14 9 1 4 0 51 28 0 23
3 LEMANS F.C. 42 14 9 1 4 0 70 53 0 17
4 CHATEAU DU LOIR C.O. 41 14 8 3 3 0 59 41 0 18
5 ST SATURNIN-ARCHE CO 40 14 8 2 4 0 64 35 0 29
6 NOYEN/SARTHE S.S. 30 14 5 1 8 0 48 49 0 -1
7 CONNERRE E.S. 19 14 1 2 11 0 16 62 0 -46
8 MAMERS S.A. 17 14 1 0 13 0 15 63 0 -48
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur droit
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu centre
Milieu centre
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Dirigeants
Educateur
Entraineur des gardiens

RENDEZ-VOUS

12 mai 2017 12:30
Stade V.Huet

LIEU DU MATCH

Voir également

Commentaires

Lourde ............mais logique défaite pour les U13 A environ 9 heures
GJA - Fem Lycées : nouveau joueur environ 9 heures
Premier Plateau pour notre équipe Féminine Primaire environ 10 heures
EJA - U7 : nouveau joueur environ 11 heures
0-10
MULSANNE / GJA - Fem Lycées environ 12 heures
MULSANNE / GJA - Fem Lycées et MULSANNE / GJA Fem Collèges : résumés des matchs environ 12 heures
5-1
MULSANNE / GJA Fem Collèges environ 12 heures
Rentrée de plateau du 23-09-2017 à Pruillé-le-Chetif environ 12 heures
6-1
GJA - U13 (2) / ENT PORTES DU MAINE environ 15 heures
GJA - U13 (2) / ENT PORTES DU MAINE et 5 autres : résumés des matchs environ 15 heures
1-7
GJA - U13 (1) / LE MANS F.C. environ 15 heures
Les U10 s'inclinent pour leur début environ 18 heures
2-1
ASPTT Le Mans (2) / EJA - U11-U10 (3) environ 19 heures
1-3
LE MANS RACING / EJA - U11-U10 (3) environ 19 heures
2-7
EJA - U10 (2) / ROUILLON environ 19 heures

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger 06 87 92 75 02
U11  Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Primaires/Collèges/Lycées 
Dylan Allice 06 58 37 50 46
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40

oct.
20:00
Stade Daniel Langlais Saint Saturnin
nov.
20:00
à définir
déc.
18:30
Aigné

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.