Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Liste et résultats des Tournois Extérieurs

Voici la liste des tournois ou les équipes de l'EJA sont inscrites


16/9/17 => Tournoi La Suze ---- Fem Coll (?)
28/10/17 => Parigné ---- U10 (3e),  U11 (2e), U13 (1er)
29/12/17 => Savigné (salle) ---- U9 (1er, 5e), U11 (1er, 6e)
5-6/1/18 => Mulsanne (salle) ---- Fem Coll (?), Fem Prim (?), Fem Lyc (?), U9 (2e, 3e), U10 (3e), U11 (1er), U13 (2e, 6e)
3/3/18 => Le Mans Fc (salle) ---- U13 (4e)
11/3/18=> Neuville (Salle) ---- U11 (2e, 4e), U13 (3e, 12e)
31/3 - 1/4/18 => La Ferté ---- U9 x2 (?), U11 (3e)
1/4/18 => Coulaines ---- U13 (?)
28/4/18 => Les Sablons ---- U9 (?)
2/5/18 => Feminines Cup Le Mans FC ---- Fem prim (?), Fem Coll (?)
8/5/18 => Sablé ---- U9 (?), U11 (?)
10/5/18 => Mulsanne ---- U11 (?)
12/5/18 => Ruaudin ---- U9 (?), U11 (?)
12/5/18 => Ruaudin ---- U13 x2 (?)
20/5/18 => Precigne ---- U9 (?)
21/5/18 => La Flèche ---- U11 (?)
27/5/18 => Antonniere ----
U7, U9 x4, Fem prim (?),
2/6/18 => St Berthevin ---- U10 (?)
2-3/6/18 => Tournoi nationale Ecommoy à 11 ---- U13
2/6/18 => Guecelard ---- Fem Prim (?), Fem Coll (?), Fem Lyc (?), U7 (?), U9 x3 (?)
3/6/18 => Guecelard ---- U11 (?), U12 (?)
9 & 10/06/2018 => Tournoi International de Guerlédan (56) ---- U13 (?)
9/6/18 => Neuville ---- U11 (?)
9/6/18 => La Bazoge ---- U12 (?)
9/6/18 => USAP ---- U15 (?)
9/6/18 => Beaumont ---- U9x2 (?)
10/6/18 => Le Breil ----- U9 x2 (?)
10/6/18 => Argentan ---- U11 (?)
23-24/6/18 => Sargé ---- U11 (?), U13 (?)
23/6/18 => Ballon ---- U9 x3 (?)
24/6/18 => Ballon ----U11 x2 (?)

STAGE DE PAQUES

Bulletin d'inscription

Ouvert aux licenciés EJA et extérieurs (avec certificat médical ou copie licence) U9 - U11/U12 - U13/U15 - Fem Primaires
Dernier délai le 15/4/18, plus d'inscription possible ensuite
Renseignements : Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21 et Gaëtan Raison 06 10 48 07 13

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46