Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Guécé Cup des Féminines Primaire, Collège et Lycée

3 juin 2018 - 18:04

Les 3 catégories féminines ont participé au Tournoi Guécé Cup.

 

Primaire :

Matin :

Match de poule : Guécélard B, Le Mans FC, Bonnetable et La flèche.

Match 1 : EJA 1 – 0 Guécélard (Aymerine)

Aurait pu mieux faire lors de ce match.

Match 2 : EJA 0 – 0 Le Mans FC

Les filles auraient pu s’imposer si on allait plus vers le centre.

Match 3 : EJA 0 – 2 Bonnetable

Equipe la plus fort de la poule, mais les filles n’ont rien lâché.

Match 4 : EJA – La Flèche : Forfait de la Flèche

 

Résultat : 3ème de la poule

 

Après midi : Quart de final :

Match 5 : EJA 1 – 1 Val de Sarthe (Elisa)

Tirs au but : EJA 2 – 3 Val de Sarthe (1 arrêt de romane et but de Eloise, Aymerine)

Match de classement : 5 à 8 ème place

Match 6 : EJA 0 – 1 Guécélard A (Par avantage de l’arbitre)

Match 7 : EJA 5 – 0 La Suze B (2 Emma, 1 Elisa et 2 Aymerine)

 

Résultat : 7ème place pour les Féminine primaire.


 

Collège : 

Matin :

Match de Poule : Bonnetable, Le Mans FC, Mulsanne Téloché, Sablé et Val de Sarthe

Match 1 : EJA 0 – 2 Val de Sarthe

Match 2 : EJA 0 – 1 Le Mans FC

Match 3 : EJA 0 – 2 Sablé

Match 4 : EJA 0 – 2 Bonnetable

Match 5 : EJA 1 – 1 Mulsanne Téloché (Opheline : Premier but de l’année, félicitation)

 

Résultat : Dernier de la poule, 6ème

Après midi : Match de classement : 8ème à 11ème place

Match 6 : EJA 0 – 2 La Suze

Match 7 : EJA 0 – 1 Mulsanne Téloché

 

Résultat : Dernière place : 11ème

 

 

Lycée :

Matin

Match de poule : Mamers, Mulsanne Téloché, Saint Pierre la Cour, Paris FC

Match 1 : EJA 0 – 0 Mamers

Match 2 : EJA 3 – 0 Mulsanne Téloché : Forfait

Match 3 : EJA 1 – 0 Saint Pierre la Cour (Lorie)

Match 4 : EJA 0 – 1 Paris FC

 

Résultat : 2ème de la poule

 

 Après-midi :

Quart de final

Match 5 : EJA 2 – 0 La flèche (2 Lola)

Match 6 : EJA 2 – 0 Paris FC (2 Clémentine)

Match 7 FINAL : EJA 1 – 0 Saint Pierre la cour (Lili)

 

Résultat : 1ère au classement !

 

Bravo à Léa Boulard (Collège) qui remporte la première place du tournoi chez les filles pour les tirs sur la bâche technique.

Merci aux parents toujours aussi présents.

Merci une nouvelle fois à Cédric pour s’être occupé des Féminines Primaire.

Bravo à toutes les joueuses.

 

Plus de Photos dans l’album : Guécé cup Féminine

 

Aurélie

Commentaires

Rendez vous lundi pour la Reprise U16 U17 environ 4 heures
Saber Hilali est devenu membre environ 14 heures
Rendez vous Lundi pour les U14 U15 1 jour
Les U14 U15 se préparent 7 jours
Reprise des terrains pour les U12 U13 11 jours
EJA - U13 / EJA U12 11 jours
Programme de reprise U10 / U11 17 jours
reprise U8/U9 21 jours
EJA - U12 / Rasemblement et 3 22 jours
U15 : nouveau joueur 26 jours
U15 et U14 26 jours
U14 : nouveau joueur 26 jours
EJA - U13 : nouveau joueur 26 jours
EJA - U13 / Rassemblement EJA et 2 28 jours
Denis DEMARET 28 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



déc.
18:45
Val de Vray