Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Sélection pour le Pôle Espoir : Naofel Biardeau retenu

14 avril 2018 - 09:59

Suite au Stage Départemental U13 qui a eut lieu au Lude durant les vacances de la Toussaint , Naofel Biardeau qui évolue avec les U13 Ligues de l'EJA a été retenu pour participer aux Tests d'entrée pour le Pôle Espoir de Saint Sébastien .

Ils seront 11 Sarthois ............( dont 6 du Mans FC , 1 de Connérré , du SOM , du Villaret  et de Sablé ) parmi les 80 joueurs issus des 5 Districts des Pays de la Loire le 26 Mai à essayer d'être retenu dans les 30 qui participeront ensuite à un stage de 2 jours pour finalement en garder 16 qui représenteront la génération 2005

La route est donc encore longue pour le vice capitaine de l'EJA mais cette sélection est déjà en soit une belle réussite pour Naofel , qui vient récompenser son investissement et sa motivation mais aussi pour l'Antonnière après le parcours de Titouan la saison dernière .

Souhaitons à Nao la même réussite que son ainé même si ce sera dur de faire aussi bien !!

Bravo Naofel !

Commentaires

Les U14 U15 se préparent 4 jours
Reprise des terrains pour les U12 U13 8 jours
EJA - U13 / EJA U12 8 jours
Programme de reprise U10 / U11 14 jours
reprise U8/U9 18 jours
EJA - U12 / Rasemblement et 3 19 jours
U15 : nouveau joueur 23 jours
U15 et U14 23 jours
U14 : nouveau joueur 23 jours
EJA - U13 : nouveau joueur 23 jours
EJA - U13 / Rassemblement EJA et 2 25 jours
Denis DEMARET 25 jours
EJA - U12 : nouveau joueur 25 jours
EJA - U12 et EJA - U13 25 jours
EJA - U13 : nouveau joueur 26 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



déc.
18:45
Val de Vray