Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Stage de Paques

3 avril 2018 - 21:04

L'EJA organise on stage de pâques pour les catégories U9, U11, U13, U15 et Féminines primaires.

Le stage se déroulera le Jeudi 26 et vendredi 27 Avril de 9h30 à 17h30 avec repas chaud pris à la Cantine de St Saturnin ou au Relais de l'Antonnière ceci en fonction des lieux de stages.

U9 =>               35,00 €    Le Jeudi 26 et Vendredi 27 Avril 2018 de 9h30 à 17h00 à St Saturnin
Fem Prim =>   35,00 €     Le Jeudi 26 et Vendredi 27 Avril 2018 de 9h30 à 17h00 à St Saturnin
U11/U12 =>     35,00 €     Le Jeudi 26 et Vendredi 27 Avril 2018 de 9h30 à 17h00 à St Saturnin
U13 =>             35,00 €     Le Jeudi 26 et Vendredi 27 Avril 2018 de 9h30 à 17h00 à La Milesse
U15 =>             35,00 €     Le Jeudi 26 et Vendredi 27 Avril 2018 de 9h30 à 17h00 à La Milesse

Téléchargez la fiche d'inscription

Ce stage est ouvert au licenciés de l'EJA mais également aux extérieurs (copie de licence ou certificat médical à présenter).

Renseignements auprès de Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21 et Gaëtan Raison 06 10 48 07 13

Commentaires

Les U14 U15 se préparent 4 jours
Reprise des terrains pour les U12 U13 8 jours
EJA - U13 / EJA U12 8 jours
Programme de reprise U10 / U11 14 jours
reprise U8/U9 18 jours
EJA - U12 / Rasemblement et 3 19 jours
U15 : nouveau joueur 23 jours
U15 et U14 23 jours
U14 : nouveau joueur 23 jours
EJA - U13 : nouveau joueur 23 jours
EJA - U13 / Rassemblement EJA et 2 25 jours
Denis DEMARET 25 jours
EJA - U12 : nouveau joueur 25 jours
EJA - U12 et EJA - U13 25 jours
EJA - U13 : nouveau joueur 26 jours

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



déc.
18:45
Val de Vray