Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Programme du week-end

12 janvier 2018 - 13:00

Ou sont nos équipes ce week-end ?

Cross du Ouest France oblige , les U7 U9 et U11 sont au repos demain , ainsi que les Féminines Primaires 

Les Féminines Collèges accueillent Mulsanne Téloché à 14h15 à Aigné . 

Après avoir obtenu leur première victoire de la saison avant la trève , les joueuses d'Auréli vont elles réussir la passe de 2 ...........

Les Féminines Lycées accueillent Sablé à 15h30 à Aigné .

Match au sommet dans le groupe ! Un air de revanche pour les joueuses de Dylan qui s'étaient inclinées en première phase face à ce même adversaire ............leur seul accroc de la saison !

Les U13 Ligue se déplacent en match amical à Gazélec à 14h . Une bonne préparation avant la reception d'Ernée la semaine prochaine contre un adversaire de qualité !

Les U13 B se déplacent à Vauguyon dimanche matin dans le cadre de la Coupe Départementale Futsal 2° Division ! Opposés à Gazélec 2 et 3 , Champfleur et les Sablons 2 , les coéquipiers de Mathéo Baloche devront finir premiers de leur poule pour se qualifier pour la finale 

Pas de match pour les U12

Les U15 PH se déplacent à Gazélec en amical à 17h . Comme pour les U13 Ligue , ce sera l'occasion de bien se préparer avant le déplacement à Mamers en championnat la semaine prochaine

Coupe Futsal pour les U15 B demain matin à l'Université . 16 équipes et les 4 premières qualifiées pour la Finale Futsal 2° Division ! Un beau défi pour les joueurs de Pascal et Cédric !

 

Allez l'EJA !

Commentaires

SAISON 2018-2019

Vous voulez rejoindre l'Antonnière en tant que joueurs ou éducateurs

U7 (2012-2013) Marcel Letessier 06 74 73 39 34

U9 (2010-2011) Jerome Mauger 06 87 92 75 02

U11 (2008-2009) Christophe Portales 06 76 51 12 23 / Magali Drouin 06 82 79 48 11

U13 (2006-2007)  Cédric Armangau 07 89 69 60 32 / Denis Demaret 06 14 37 35 41

U14-U15 (2004-2005) Olivier Pichon 06 98 90 66 96

U16-U17

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Mathieu GUILLARDEAU 06 26 25 17 61

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U11
 
Magali DROUIN 06 82 79 48 11 

Christophe PORTALES 06 76 51 12 23


U12

Denis DEMARET 06 14 37 35 41

                                                                 U13                                                                  Cédric ARMANGAU 07 89 69 60 32

U14
  
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Wilfried FONTAINE 06 85 84 91 96

Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



déc.
18:45
Val de Vray