Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Dernier week-end de tournoi pour la catégorie U13

8 juin 2017 - 21:08

Clap de fin pour les tournois ce week-end pour la catégorie U13 avec un gros programme !!!

Samedi les U12 seront chez nos voisins de la Bazoge . Ils participeront à un tournoi composé de 24 équipes locales , d'un niveau relativement costaud !!!

Les U13 A seront quant à eux à Bréquigny dans la banlieue de Rennes . Tournoi à 32 équipes avec des clubs venant de divers départements , une nouvelle occasion d'aller se "mettre dans le dur" en allant se confronter à des clubs qu'ils ne rencontrent jamais !

Dimanche les U13 B seront à Mordelles , près de Rennes , pour participer eux aussi à un Tournoi à 32 équipes , équipes venant de plusieurs départements aussi ! A noter que la délégation parents plus enfants partira samedi vers 16h , les enfants seront hébérgés en famille d'accueil , les parents quant à eux logeant à l'hôtel ! De beaux souvenirs en perspective !!

Dimanche , un Mix U13 A U12 participera au Tournoi de l'USAP à Arnage , tournoi à 16 équipes locales.

Un beau programme en perspective qui devrait en plus être accompagné du beau temps !!!

Bonne chance à tous ! 

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 19 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 19 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 22 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 22 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray