Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

7° Place pour nos Primaires à la Guécécup

7 juin 2017 - 21:49

  Nos féminines Primaires participaient samedi à la Guécécup   Petit résumé du Tournoi par Cédric Armangault    "L’équipe était composée de 6 filles (Romane, Emma, Maiwenn, Opheline, Aymerine et Aylee) sous la direction d un nouveau coach Baptiste , frère de Romane   L EJA se trouvait dans le groupe du Mans FC, Ecommoy A et Guecelard B.   Les filles ont disputé 5 matchs le matin (dont 2 matchs amicaux ) Match nul contre Ecommoy A 0-0 Défaite logique contre Le Mans FC 0-3 en amical Victoire après changement de tactique contre Ecommoy A 2-0, buts de Aylee en amical Défaite contre Le Mans FC 0-3 Victoire contre Guecelard B 3-0, buts Opheline et Aylee x2   Finissant 2ème du groupe, les filles était qualifiées pour les Quart de Finale   Apres la pause déjeuner :   Quart de finale contre Guecelard A avec une défaite (0-1) sur 1 pénalty généreusement accordé sur 1 faute de main (plutôt protection du visage pour nous). Aylee se blesse au cours de ce match et ne peut continuer la compétition. Apres avoir essuyé les larmes de la déception, direction les 5 a 8ème place.   Premier match de classement, Match nul 0-0 mais défaite au penalty 4-3  contre Ecommoy Pour la 7ème ou 8ème place, victoire 2-1 (but Opheline et Aymerine) contre La Suze sur Sarthe.   Les Filles finissent donc à la 7° place sur 16    Félicitations aux petites féminine de l EJA et de leur coach du  jour, elles peuvent être fière d’elles , nous on l’est ! "   Bravo effectivement à nos petites qui se sont bien battues !   Merci à Baptiste et Cédric ainsi qu'à tous les parents supporters !  

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 23 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 23 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray