Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Direction les barrages pour nos éducatrices Fémines de l'EJA Ophélie et Pauline

1 juin 2017 - 14:14

Après avoir terminées secondes de leur championnat de DH de la ligue  de l'Atlantique , Ophélie et Pauline vont avoir l'occasion avec leur club d'Orvault de disputer les barrages d'accession à la D2

Pour cela elles devront tout d'abord se défaire de la redoutable équipe d'Hénin Beaumont qui a terminé en tête de son championnat de la ligue Nord Pas de Calais et qui fait figure de rouleau compresseur et de favori !

Match aller à Orvault  le 4 et match retour à Hénin Beaumont le  11 juin

En cas de qualification , elles se verront opposées les 18 et 25 juin au vainqueur de Lorient / Condé .

Le vainqueur accèdera à la D2 Féminines !

Bonne chance à Ophe et Paupau ainsi qu'à Justine , Jess , Claire et Mando ............toutes bien connues du côté de l'EJA

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 20 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray