Défaite des U13 B chez le leader

17 mai 2017 - 19:02

Cet après midi , les U13 B se déplaçaient chez le leader Gazélec pour disputer un match en retard .

Les coéquipiers de Tom Letourneau se sont inclinés avec les honneurs , 3 à 1 

Le résumé d'Alexis Vallier , coach du jour :

" Défaite 3-1 dans un match équilibré. Ils ont mené 1-0 pendant un peu plus d'une mi-temps. But d'Allan dans le 1er 1/4 d'heure, qui touchera le poteau quelques minutes plus tard. 1-1 à l'issue du 3e. L'égalisation est entachée d'une main de Gazelec au départ de l'action (signalée par Antonin et confirmée par les parents présents mais non sifflée pour une raison obscure). Le dernier 1/4 d'heure a été compliqué physiquement et c'est assez logiquement que les gaziers ont inscrit 2 buts (le dernier à la 18ème minute !!!). Somme toute, un nul n'aurait pas été immérité pour les gars qui ont fait un match plein..."

Bravo à nos U13 B qui n'ont donc pas à rougir de cette défaite et un grand merci à Alexis Vallier qui a supplée avec plaisir Pascal .

Commentaires

Lourde ............mais logique défaite pour les U13 A environ 9 heures
GJA - Fem Lycées : nouveau joueur environ 9 heures
Premier Plateau pour notre équipe Féminine Primaire environ 10 heures
EJA - U7 : nouveau joueur environ 11 heures
0-10
MULSANNE / GJA - Fem Lycées environ 12 heures
MULSANNE / GJA - Fem Lycées et MULSANNE / GJA Fem Collèges : résumés des matchs environ 12 heures
5-1
MULSANNE / GJA Fem Collèges environ 12 heures
Rentrée de plateau du 23-09-2017 à Pruillé-le-Chetif environ 12 heures
6-1
GJA - U13 (2) / ENT PORTES DU MAINE environ 15 heures
GJA - U13 (2) / ENT PORTES DU MAINE et 5 autres : résumés des matchs environ 15 heures
1-7
GJA - U13 (1) / LE MANS F.C. environ 15 heures
Les U10 s'inclinent pour leur début environ 18 heures
2-1
ASPTT Le Mans (2) / EJA - U11-U10 (3) environ 19 heures
1-3
LE MANS RACING / EJA - U11-U10 (3) environ 19 heures
2-7
EJA - U10 (2) / ROUILLON environ 19 heures

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger 06 87 92 75 02
U11  Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Primaires/Collèges/Lycées 
Dylan Allice 06 58 37 50 46
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40

oct.
20:00
Stade Daniel Langlais Saint Saturnin
nov.
20:00
à définir
déc.
18:30
Aigné

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.