Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Tournoi U11 Sablé sur Sarthe

9 mai 2017 - 09:23

Bonjour,

Voici le résumé du tournoi des U11 de l'EJA au tournoi de Sablé effectué par Cédric qui a mis la casquette de coach pour encadrer nos jeunes et je l'en remercie chaleureusement.

"L’équipe était composée de : Baptiste A, Valentin L, Théo N, Lucas L, Axel M, Gabin V, Léandre H-R, Nolhynde S (6 U10, 2 U11).

Les 4 matchs de poule du matin ont données 2 victoires et 2 défaites, 1er match gagné contre Précigne 2-0 (buteurs : Lucas et Nolhynde), 2ème match courte défaite conter Le Mans FC (1/2 finaliste du tournoi), 3ème match gagné face à Ruaudin 3-1 (buteur : Nolhynde, Lucas, Théo), dernier match perdu contre Sablé 2 2-0. Nous finissons 3ème de notre groupe sur 5.   L’après midi l’équipe joue les matchs de classement pour la 17ème à la 24ème place. Le 1er match sourit avec victoire contre Bazouges-Cre 1-0 (buteur Axel). Les 2 derniers matchs seront a l’inverse 2 défaites contre Sablé 1 (0-3) puis contre Morannes (0-1).

Résultat du tournoi 20ème sur 40  

 

Félicitations aux joueurs qui ont joué tous les matchs du tournoi sans remplaçant."

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 24 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 24 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray