Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Victoires pour les U12 et les U13 B

23 avril 2017 - 17:56

Les U12 et U13 B jouaient en championnat hier .

Les U12 recevaient les Portes du Maine à Aigné . Invaincus depuis 6 matchs ( 5 victoire et 1 nul ) , les coéquipiers de Lucas ont poursuivi leur belle série en s'imposant 4 à 1 face à un adversaire qui a offert une belle résistance ! Thibaud x2 , Mael ( 4 buts en 5 matchs !!!) et Dylan sont les buteurs du jour !Place à la finale de la Coupe Départementale samedi prochain !

Merci à Thomas Rehel de l'ACA pour l'arbitrage

Les U13 B se déplaçaient chez les voisins de la Chapelle Saint Aubin. Les coéquipiers d'Hugo Boulard , qui avait ouvert la marque  , se sont imposés 2 à 1 dans les dernières minutes du match après avoir été rejoints au score grâce à un but de Noah Thomas . Une belle performance même si le score aurait pu et du être plus lourd au vu du nombre d'occasions que ce sont crées les joueurs de Pascal ! Place au déplacement chez le leader Gazélec samedi prochain !

Les U13 A disputeront quant à eux leur match contre Val de Sarthe mercredi prochain à 17h à Aigné

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 20 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray