Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Retour sur les classements du Festi Foot U13 Garçons

4 avril 2017 - 12:53

Le District a communiqué le détail du classement du Festi Foot .

Si les U13 terminent bien sur le podium final de la journée et se qualifient ainsi pour la finale régionale du 6 mai à Chateau Gontier , il est intéressant de regarder ce classement en détail .

Sur la partie match l'EJA termine à la 4° place

1° Le Mans FC
2° Changé
3° Val de Sarthe
EJA et Villaret
6° La Ferté , GJNEM , Sablé et Chateau du Loir
10° Gazélec
11° Bonnétable
12° Mulsanne , Le Mans Sud , Aulne
15° Mamers
16° Coulaines

Sur la partie test , l'EJA termine à la première place ! Une belle récompense pour les joueurs qui ont travaillé ces tests avec sérieux dans les semaines précédents la finale ! la grosse satisfaction vient de leur première place aux jonglages , devant le Mans FC , une référence en la matière !!

EJA
2° Changé
3° Le Mans FC
4° La Ferté
5° Mulsanne
6° GJNEM
7° Val de Sarthe et Bonnétable
9° Sablé et le Mans Sud
11° Gazélec
12° Aulne
13° Villaret , Chateau du Loir , Mamers
16° Coulaines

 

 

 

 

 

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 20 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray