Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Planning U13 du week-end

24 février 2017 - 17:45

Entre finales de Futsal et Tournoi , les U13 ne vont pas chômer ce week-end !

Dès demain matin 9h , les U12 disputeront la finale Départementale Futsal des 2° Division à Ruaudin.

Sur les 40 équipes du départ , les U12 après avoir remporté leur poule au tour précédent  font donc partie des 8 finalistes en compagnie du Lude , de Ruaudin , de la Flêche 2  , de Gazélec , des Sablons 2 , de Mulsanne Téloché 2 et du GJ des Alpes Mancelles.

Une belle performance pour cette équipe uniquement composée de premières années !

Au menu 2 poules de 4 puis matchs de classements croisés !

Les "minots" auront fort à faire !

Dimanche matin , ils remettront le couvert au Tournoi de Neuville ! Ils seront à cette occasion en compagnie des U13 B qui eux aussi s'aligneront sur ce tournoi auquel participe tous les ans l'EJA. Un tournoi toujours très bien organisé et doté par nos voisins Neuvillois;

Dans le même temps , les U13 A disputeront eux la finale Départementale Futsal des 1° Divisions au Gymnase Vauguyon.

30 équipes au départ et 6 qualifiées pour cette finale qui se déroulera sous formule championnat . Outre l''EJA seront présents le Mans FC2 , Chateau du Loir , Le Mans Union Sud , Val de Sarthe et Bonnétable . Vainqueurs à la Chapelle Saint Aubin et à Mulsanne , 3° au Mans FC , les coéquipiers de Rémi Bodereau auront leur mot à dire .

N'hésitez pas à venir encourager nos équipes durant ce week-end "au chaud" !

 

 

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 23 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 23 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray