Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Coupe Futsal U13 : belles prestations de l'EJA

12 février 2017 - 17:31

Cet après midi , les U12 et U13 B participaient au 1° tour de Coupe Futsal 2° Division au gymnase Vauguyon  , tour qualificatif pour la finale .

Nos 2 équipes se sont fort bien comportées et ce sont les U12 qui ont réussit à obtenir leur qualification pour la finale en terminant premiers de leur poule .

Les U13B quant à eux finissent 2° exaequo avec les 3 autres équipes , se payant même le luxe de battre les U12 lors de la dernière rencontre , rencontre sans enjeu les U12 étant déjà qualifiés.

Un beau bilan pour la catégorie U13 de l'EJA , sachant que les U13 A sont eux aussi qualifiés pour la finale des 1° Division

Classement de la Poule 

1° EJA U12 10 points

2° EJA U13B , Rouillon 1 , Le Mans Union Sud 2 , Ent. la Suze Roezé 9 points

Résultats:

EJA U12 0/1 Le Mans Sud 

EJA U12 2/0 Ent. la Suze Roezé

EJA U12 1/0 Rouillon

EJA U12 0/2 EJA U13B

EJA U13B 0/0 Ent. la Suze / Roezé

EJA U13 B 0/1 Rouillon

EJA U13 B 1/1 Le Mans Sud

EJA U13 B 2/0 EJA U12

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 19 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 19 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray