Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Qualification des U13 pour la finale départementale futsal

15 janvier 2017 - 17:19

Les U13  se sont qualifiés cet après midi pour la finale départementale Futsal qui aura lieu le 25 ou 26 février.

Dans une poule de 5 équipes l'EJA a fait un sans faute, 4 matchs, 4 victoires.Dominateurs sur l'ensemble des rencontres, les U13 ont essayé de produire du jeu et n'ont pas rencontré beaucoup de difficultés pour se qualifier.

Après un samedi samedi sans faute voici un bon week end qui se clôture pour nos minots.

Olivier :

" une qualification méritée au vu de la qualité de jeu déployée par les enfants qui ont comme d'habitude toujours eu le soucis de construire . Leur prestation est venue confirmée celles entrevues lors des Tournois , avec une opposition aujourd'hui sans doute plus costaud que celles rencontrées  auparavant . Après le très bon match d'hier , c'est un bon week-end de football que nous ont offerts nos joueurs"

EJA 3/1 Coulaines - Titouan x3
EJA 2/0 Villaret (2) - Titouan, Thibaud
EJA 2/0 Changé (2) - Titouan, Thibaud
EJA 2/1 Glonnières - Noa T, Thibaud.

Merci à Rayan Meziti et au club des Glonnières pour la qualité de l'organisation.

Sans oublier un merci à Stéphanie Roger pour le goûter offert aux enfants ...............et aux adultes !

Commentaires

U13 Ligue : une belle victoire pour finir l'année environ 5 heures
Cfoot U11 : nouvelles photos environ 7 heures
Cfoot U11 environ 8 heures
4-10
LAIGNÉ AG / GJA - U13 (1) environ 8 heures
LAIGNÉ AG / GJA - U13 (1) : résumé du match environ 8 heures
Cfoot U11 et Noel de l'EJA environ 9 heures
Les U11 à Cfoot environ 9 heures
Noel de l'EJA : nouvelles photos environ 9 heures
Mc Queen est devenu membre environ 12 heures
1-6
Parigné / GJA - U13 (1) 2 jours
Samedi les Fem Primaire ont vécu un plateau compliqué 3 jours
Les U13 B enchainent ! et 3 autres 4 jours
Perfectionnement U11 annulé 5 jours
Résultats du week end (09/12/17) 5 jours
Enfin la victoire pour les Fem Collèges ! 6 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger 06 87 92 75 02
U11  Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Primaires/Collèges/Lycées 
Dylan Allice 06 58 37 50 46
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40

SOIRÉE DANSANTE EJA

RÉSERVATION SOIRÉE DANSANTE EJA