Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Victoire et 6° place pour les U13 A et les U12 au Tournoi de la Chapelle Saint Aubin

30 décembre 2016 - 09:57

Hier avait lieu le Traditionnel Tournoi en Salle de la Chapelle Saint Aubin .

L'EJA présentait 2 équipes dans la catégorie U13 : une composée des U13 A et une des U12.

10 équipes étaient présentes .

Ces 2 équipes se sont parfaitement comportées : victoire pour les U13 et 6° place pour les U12

Les résultats

U12

Phase de poule

ASCA 2/0 EJA

LE MANS FC 0/2 EJA

CHANGE 1 1/0 EJA

JOUE L'ABBE 0/3 EJA

3° de la poule

Quart de finale

EJA 0/0 SOM : défaite aux pénaltys

Place de 5/6 

EJA 0/0 ASCA : défaite 0/0 aux pénaltys

U13 :

NEUVILLE 1/1 EJA

CHANGE 2 1/4 EJA

SOM 0/1 EJA

ASCA 2 0/2 EJA

1° de  la poule

Demi finale 

EJA  2/0  Changé 2

Finale

EJA 5/1 Changé

Un très beau bilan pour les 2 équipes !

Les U12 ont réalisé une très belle journée , tombant dans une poule relevée tout d'abors ils ont bien sorti leur épingle du jeu et n'ont ensuite perdu qu'aux pénaltys les 2 matchs de l'après midi ! Bravo à eux !

Les U13 ont remporté un Tournoi "taillé" pour eux , alternant le bon et le moins bon dans la journée mais en réalisant une finale en tout point remarquable ! 

Bravo à tous !

Merci à Cédric Collet président du  Club de la Chapelle Saint Aubin et à toute son équipe de bénévoles pour la qualité de l'accueil et de l'organisation !

A l'année prochaine !

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 19 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 19 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray