Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

9° Place pour les U13 B au Tournoi de Savigné

30 décembre 2016 - 21:28

Hier matin les U13 B de Pascal Boulard ont participé au Tournoi de Savigné .

Ils terminent à la 9° place sur 12 . Cette place peut paraître décevante ..............elle est surtout frustrante tant chaque match s'est joué sur pas grand chose !

L'analyse du coach :

" En jouant des matchs de  5 mn , la donne est claire : il faut marquer les premiers ..............et ne pas prendre de buts ! Mais hélas des erreurs individuelles nous ont pénalisé ! Il y avait  moyen de faire mieux ! Tous nos résultats se résument à 2/3 occases que l'on ne concrétise pas et sur une erreur on le paye cash ! lNous avons effectué ainsi une grosse rencontre en poule contre le futur vainqueur du Tournoi le Mans FC qui a été à l'exemple de notre Tournoi ! Une grossière erreur nous plombe ! Sur nos 5 buts encaissés , nous en prenons 3 aussi à 30 secondes de la fin ! C'est dommage ! Cela a été malgré tout une bonne matinée avec les garçons et avec les parents ! "

Les résultats :

Matchs de Poule :

EJA 0/1 CONNERRE

EJA 0/1 SAVIGNE

EJA 1/1 MAYET (ALAN)

EJA 0/1 SUD EST MANCEAU

EJA 0/1 LE MANS FC

5° de la Poule

Place de 9/10

EJA 0/0 MAMERS

 

Commentaires

U13 Ligue : une belle victoire pour finir l'année environ 5 heures
Cfoot U11 : nouvelles photos environ 7 heures
Cfoot U11 environ 8 heures
4-10
LAIGNÉ AG / GJA - U13 (1) environ 8 heures
LAIGNÉ AG / GJA - U13 (1) : résumé du match environ 8 heures
Cfoot U11 et Noel de l'EJA environ 9 heures
Les U11 à Cfoot environ 9 heures
Noel de l'EJA : nouvelles photos environ 9 heures
Mc Queen est devenu membre environ 12 heures
1-6
Parigné / GJA - U13 (1) 2 jours
Samedi les Fem Primaire ont vécu un plateau compliqué 3 jours
Les U13 B enchainent ! et 3 autres 4 jours
Perfectionnement U11 annulé 5 jours
Résultats du week end (09/12/17) 5 jours
Enfin la victoire pour les Fem Collèges ! 6 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger 06 87 92 75 02
U11  Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Primaires/Collèges/Lycées 
Dylan Allice 06 58 37 50 46
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40

SOIRÉE DANSANTE EJA

RÉSERVATION SOIRÉE DANSANTE EJA