Lourde défaite des U12

27 novembre 2016 - 11:17

1° match de la deuxième phase hier pour nos U12 qui ont obtenu leur maintien en 2° Div

Match hélas contre une équipe solide déja rencontrée en premiere phase , le GJ Alpes Mancelles.

Et comme lors de la première phase , nos minots se sont inclinés lourdement face à une équipe beaucoup plus costaud physiquement !

Défaite 6 à 1 

Babacar Kebe

"Match compliqué pour les u12 ! On perd 6-1 face à un adversaire costaud . On fait une très bonne première mi-temps malgré un terrain difficile . 3-1 à la pause , un but marqué par Dylan . Mais après avoir encaissé un 4e but sur une contre attaque juste avant la pause coaching de la seconde période , ils ont un peu baissé les bras . Mais on a vu de belles choses beaucoup d'occasions ,un poteau sur une frappe de Dylan ,Maël qui voit sa frappe sortie par le gardien  côté jeu et  un bon état  esprit d'équipe malgré les buts encaissés :  ils se sont sans cesse encouragé !!"

Rendez vous samedi prochain à la Milesse face à Pays de Sillé , équipe qui descend de 1° Division et qui a gagné son match hier .

 

Commentaires

GJA - U15 : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U15 (2) : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U13 (1) : nouveau joueur environ 5 heures
Concept Deco Peinture environ 5 heures
EJA - U10 / Rassemblement EJA et 6 environ 5 heures
EJA - U11 (2) et 4 autres environ 5 heures
GJA - U12 : nouveau joueur environ 5 heures
GJA - U13 (2) : nouveau joueur environ 5 heures
Programmes de reprise U13 et U15 et 4 autres environ 6 heures
Et 1 et 2 et 3 ................................Armangau !!! et C'est parti pour Titouan ! 3 jours
Reprise des entrainements 5 jours
Vers une 1ere selection pour Lorie 12 jours
Kalo à Bernabeu 15 jours
Thib et Anto au Vélodrome ! 19 jours
L'OM malgré tout .......!!! 29 jours

TOURNOI PÉTANQUE AC AIGNÉ

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

U13 / U15
Mercredi 23 Aout, début à 16h00 à St Saturnin
Stage sur inscription le 25 et 26 Aout de 9h30 à 17h00 à St Saturnin, Pique-nique à prévoir.
U11
Mercredi 30 Aout, début 14h15 à La Milesse
U9 / Fém Primaires
Mercredi 30 Aout, début 14h30 à St Saturnin
U7
Mercredi 6 Septembre, début 14h30 à Aigné
Fém Collèges/Lycées
Mercredi 30 Aout, début 16h30 à La Milesse

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger06 87 92 75 02
Fém Primaires   Emilie Bourguignat
U11  Jean Luc Drouet 06 87 92 75 02
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Collèges/Lycées  Dylan Alice 06 58 37 50 46
                                     
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40