Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Tournoi de Parigné : victoire , 8° et 10° place pour les U13

30 octobre 2016 - 11:26

Les 3 équipes U13 de l'EJA participaient hier au Tournoi de Parigné

Les U13 1  s'imposent et rapportent le Challenge à la maison pour la 2° année consécutives (encore une et il sera gagné) , sans avoir été très rassurants sur la qualité du jeu . On retiendra surtout la finale durant laquelle les coéquipiers de Rémi ont su évoluer à leur niveau !

Matchs de poules :

EJA 1/0 Changé 2 (csc)

EJA 1/0 Entente Sud Est Manceau (Naofel)

EJA 2/1 Connerré ( Valentine , Thibaud )

Quart de finale

EJA 0/0 EJA 2 (victoire aux pénaltys)

Demi Finale 

EJA 1/0 Mulsanne (Naofel)

Finale

EJA 2/1 Changé (Thibaud , Noah D.)

L'équipe 2 composée des U12 termine 8° . Deuxièmes de leur poule , les joueurs de Babacar ont vendu chèrement leur peau contre l'EJA 1 en s'inclinant seulement aux pénaltys ! La suite a été plus compliquée mais la performance d'ensemble reste correct

EJA 0/1 Sud Est Manceau 3

EJA 1/0 Guécélard (Dylan)

EJA 3/0 Connerré 2 (Mathéo , Dylan )

1° de la poule

Quart de Finale

EJA 0/0 EJA 2 (défaite aux pénaltys)

EJA 1/2 Villaret (Dylan)

EJA 0/2 Sud Est Manceau 1 

2° de la poule

Les U13 2 terminent à la 10° place. Leur poule contenant un finaliste et un demi finaliste , le début fut difficile mais les joueurs de Pascal Boulard ont cependant réalisé une belle 2° partie de tournoi avec un bémol sur le dernier match.

EJA 0/2 Mulsanne

EJA 0/2 Changé

EJA 0/0 Sud Est Manceau 2

3° de la poule

Quart de finale

EJA 3/0 Sud Est Manceau 4 (Hugo x2 , Alan)

EJA  0/0 Connerré ( victoire aux pénaltys )

EJA 0/3 Guécélard 

Bravo à nos 30 joueurs qui au delà de leurs résultats , se sont bien comportés et ont donnés une bonne image de l'EJA

Commentaires

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray