Programme U13 du Week-end

14 octobre 2016 - 16:01

Les 3 équipes U13 jouent demain.

Tour d'horizon

Les U13 (1) se déplacent à Sargé pour affronter le GJ Nord Est Manceau (Sargé , Yvré , Saint Pavace) . Les coéquipiers de Rémi Bodereau doivent digérer la défaite face au Mans FC . Il reste 2 étapes dans cette première phase et l'objectif montée est toujours d'actualité . Il faudra se méfier cependant de l'étape de demain , piègeuse et pas si facile que cela ! Un match à prendre très au sérieux !

Les U12 se déplacent au Villaret . Toujours en quête de leurs premiers points ; les partenaires de Lucas Vovard vont affronter durant les 2 prochains matchs des adversaires directs pour le maintien . Des gros points sont espérés demain après midi . La motivation et l'engagement devront être au rendez vous !

Les U13 (2) continuent leur parcours sans faute . Les partenaires de Mathéo Baloche accueillent demain à Aigné le GJ Nord Est Manceau 3 . Une victoire serait la bienvenue afin de continuer à avancer vers l'objectif montée . Il faudra cependant être vigilant car la régularité n'est pas le point fort du groupe de Pascal Boulard et cela va finir par lui jouer des tours !

Crédit photo Lucien Martin

Commentaires

GJA - U15 : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U15 (2) : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U13 (1) : nouveau joueur environ 5 heures
Concept Deco Peinture environ 5 heures
EJA - U10 / Rassemblement EJA et 6 environ 5 heures
EJA - U11 (2) et 4 autres environ 5 heures
GJA - U12 : nouveau joueur environ 5 heures
GJA - U13 (2) : nouveau joueur environ 5 heures
Programmes de reprise U13 et U15 et 4 autres environ 6 heures
Et 1 et 2 et 3 ................................Armangau !!! et C'est parti pour Titouan ! 3 jours
Reprise des entrainements 5 jours
Vers une 1ere selection pour Lorie 12 jours
Kalo à Bernabeu 15 jours
Thib et Anto au Vélodrome ! 19 jours
L'OM malgré tout .......!!! 29 jours

TOURNOI PÉTANQUE AC AIGNÉ

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

U13 / U15
Mercredi 23 Aout, début à 16h00 à St Saturnin
Stage sur inscription le 25 et 26 Aout de 9h30 à 17h00 à St Saturnin, Pique-nique à prévoir.
U11
Mercredi 30 Aout, début 14h15 à La Milesse
U9 / Fém Primaires
Mercredi 30 Aout, début 14h30 à St Saturnin
U7
Mercredi 6 Septembre, début 14h30 à Aigné
Fém Collèges/Lycées
Mercredi 30 Aout, début 16h30 à La Milesse

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger06 87 92 75 02
Fém Primaires   Emilie Bourguignat
U11  Jean Luc Drouet 06 87 92 75 02
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Collèges/Lycées  Dylan Alice 06 58 37 50 46
                                     
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40