Ophelie et Pauline toujours invaincues

10 octobre 2016 - 15:58

Nos 2 éducatrices Féminines évoluent cette saison à Orvault (44) en DH de la Ligue Atlantique.

Après leur victoire ce week-end 2/0 face à St Lyphard (équipe qui avait gagné ses 2 premiers matchs) , elles sont toujours invaincues cette saison avec 2 victoires et 1 nul en championnat .

Elles occupent la seconde place du classement avec 10 points , 2 points derrière le leader Ste Luce qu'elles recevront dimanche prochain. Gros match en perspective ! 

Ophelie évolue a son poste favori de milieu défensif et Pauline en défense centrale en compagnie de Claire Lelarge , Jessica Desnots et Justine Fouquet , ex mancelles aussi .

Mandeline évolue quant à elle pour le moment avec l'équipe PH.

A noter qu'Orvault est aussi qualifié pour le deuxième tour de Coupe de France Féminines.

Un bon début de saison !

Commentaires

GJA - U15 : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U15 (2) : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U13 (1) : nouveau joueur environ 5 heures
Concept Deco Peinture environ 5 heures
EJA - U10 / Rassemblement EJA et 6 environ 5 heures
EJA - U11 (2) et 4 autres environ 5 heures
GJA - U12 : nouveau joueur environ 5 heures
GJA - U13 (2) : nouveau joueur environ 5 heures
Programmes de reprise U13 et U15 et 4 autres environ 6 heures
Et 1 et 2 et 3 ................................Armangau !!! et C'est parti pour Titouan ! 3 jours
Reprise des entrainements 5 jours
Vers une 1ere selection pour Lorie 12 jours
Kalo à Bernabeu 15 jours
Thib et Anto au Vélodrome ! 19 jours
L'OM malgré tout .......!!! 29 jours

TOURNOI PÉTANQUE AC AIGNÉ

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

U13 / U15
Mercredi 23 Aout, début à 16h00 à St Saturnin
Stage sur inscription le 25 et 26 Aout de 9h30 à 17h00 à St Saturnin, Pique-nique à prévoir.
U11
Mercredi 30 Aout, début 14h15 à La Milesse
U9 / Fém Primaires
Mercredi 30 Aout, début 14h30 à St Saturnin
U7
Mercredi 6 Septembre, début 14h30 à Aigné
Fém Collèges/Lycées
Mercredi 30 Aout, début 16h30 à La Milesse

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger06 87 92 75 02
Fém Primaires   Emilie Bourguignat
U11  Jean Luc Drouet 06 87 92 75 02
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Collèges/Lycées  Dylan Alice 06 58 37 50 46
                                     
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40