Programme U13 du week-end

7 octobre 2016 - 13:11

Seules 2 équipes U13 fouleront les pelouses demain.

Les U12 de Babacar Kebe seront au repos suite au forfait général de Mamers 2.

Les U13 B de Pascal Boulard se déplacent à la Guierche pour affronter l'entente Joué l'Abbé la Guierche / Neuville 3.Un bon test pour cette équipe face à un adversaire qui s'est imposé 3 fois en 4 matchs (défaite au premier match face à la Bazoge) . Les coéquipiers de Mathéo Baloche devront réaliser un meilleur match que la semaine dernière pour s'imposer .Leur coach les a prévenus.

Les U13 A reçoivent le Mans FC pour le match au sommet du groupe . Les 2 équipes comptent chacune 4 victoires et des goal average impressionnants. La première place du groupe se jouera donc demain à la Milesse. Les coéquipiers de Rémi Bodereau auront fort à faire face à un groupe adverse très costaud !!! La marche sera sans doute un peu (voir trop ) haute .........Eviter une "valise" sera déjà le premier objectif . Jouer sans frein à main et se lâcher sera le deuxième . Ce match n'est que du bonus .

Commentaires

Lourde ............mais logique défaite pour les U13 A environ 9 heures
GJA - Fem Lycées : nouveau joueur environ 9 heures
Premier Plateau pour notre équipe Féminine Primaire environ 10 heures
EJA - U7 : nouveau joueur environ 11 heures
0-10
MULSANNE / GJA - Fem Lycées environ 12 heures
MULSANNE / GJA - Fem Lycées et MULSANNE / GJA Fem Collèges : résumés des matchs environ 12 heures
5-1
MULSANNE / GJA Fem Collèges environ 12 heures
Rentrée de plateau du 23-09-2017 à Pruillé-le-Chetif environ 12 heures
6-1
GJA - U13 (2) / ENT PORTES DU MAINE environ 15 heures
GJA - U13 (2) / ENT PORTES DU MAINE et 5 autres : résumés des matchs environ 15 heures
1-7
GJA - U13 (1) / LE MANS F.C. environ 15 heures
Les U10 s'inclinent pour leur début environ 18 heures
2-1
ASPTT Le Mans (2) / EJA - U11-U10 (3) environ 19 heures
1-3
LE MANS RACING / EJA - U11-U10 (3) environ 19 heures
2-7
EJA - U10 (2) / ROUILLON environ 19 heures

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger 06 87 92 75 02
U11  Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Primaires/Collèges/Lycées 
Dylan Allice 06 58 37 50 46
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40

oct.
20:00
Stade Daniel Langlais Saint Saturnin
nov.
20:00
à définir
déc.
18:30
Aigné

Aucun membre ne fête son anniversaire ce mois-ci.