Coup d'envoi pour les U13

9 septembre 2016 - 21:11

Première journée de championnat demain  pour la catégorie U13 de l'EJA  , voici le programme .

L'équipe 1 qui évoluera en 1° Division reçoit Pays de Sillé . Un match à prendre avec sérieux afin de bien lancer la saison et être ambitieux . Les matchs de préparation ont été bons , reste à confirmer en compétition ! Coup d'envoi à 14h15

Les U12 de Babacar Kebé qui évolueront en 2° Division reçoivent la JSCC 1 . L'adversaire du jour est sans doute l'un des favoris du groupe et nos premières années risquent de souffrir physiquement ! La marche va sans doute être un peu haute mais cela sera un bon test .

Les U13 B de Pascal Boulard seront hélas au repos . Coulaines a demander le report faute d'un nombre suffisant de joueurs , report que nous avons accepté .

A noter que demain nous testerons le nouveau protocole d'avant match mis en place par les instances . Les équipes s'affronteront en jonglage avant le coup d'envoi sous forme de 1 contre 1 : le but est d'obtenir la meilleure performance sur 1 minute aux jonglages .

Début des jonglages 13h45

Début des matchs à 14h15

Venez nombreux encourager nos minots de l'EJA à la Milesse  

Commentaires

GJA - U15 : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U15 (2) : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U13 (1) : nouveau joueur environ 5 heures
Concept Deco Peinture environ 5 heures
EJA - U10 / Rassemblement EJA et 6 environ 5 heures
EJA - U11 (2) et 4 autres environ 5 heures
GJA - U12 : nouveau joueur environ 5 heures
GJA - U13 (2) : nouveau joueur environ 5 heures
Programmes de reprise U13 et U15 et 4 autres environ 6 heures
Et 1 et 2 et 3 ................................Armangau !!! et C'est parti pour Titouan ! 3 jours
Reprise des entrainements 5 jours
Vers une 1ere selection pour Lorie 12 jours
Kalo à Bernabeu 15 jours
Thib et Anto au Vélodrome ! 19 jours
L'OM malgré tout .......!!! 29 jours

TOURNOI PÉTANQUE AC AIGNÉ

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

U13 / U15
Mercredi 23 Aout, début à 16h00 à St Saturnin
Stage sur inscription le 25 et 26 Aout de 9h30 à 17h00 à St Saturnin, Pique-nique à prévoir.
U11
Mercredi 30 Aout, début 14h15 à La Milesse
U9 / Fém Primaires
Mercredi 30 Aout, début 14h30 à St Saturnin
U7
Mercredi 6 Septembre, début 14h30 à Aigné
Fém Collèges/Lycées
Mercredi 30 Aout, début 16h30 à La Milesse

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger06 87 92 75 02
Fém Primaires   Emilie Bourguignat
U11  Jean Luc Drouet 06 87 92 75 02
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Collèges/Lycées  Dylan Alice 06 58 37 50 46
                                     
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40