Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Rassemblement de préparation : une belle journée pour l'EJA

28 août 2016 - 14:38

Malgré la chaleur étouffante l'après midi , le rassemblement de préparation organisé hier par l'EJA a été un succès .

Les divers clubs invités ont semble t'il été ravis de leur journée et les enfants ont pris du plaisir à retrouver le chemin des terrains.

Au delà de cela , l'EJA a aussi une nouvelle fois démontré qu'elle savait y faire en matière d'organisation !

Cette journée a été une réussite grâce à la mobilisation des bénévoles des 3 clubs mais aussi et surtout grâce à la mobilisation et l'investissement en nombre de parents que ce soit à la buvette , la restauration ou sur l'arbitrage !  

Un grand merci donc à :   Louisa , Céline et Marie France à la buvette   Paulo , Flunchy et Dom à la restauration   Nico , Yoan , Ben , Steph , Franck , Jean Luc , Jonathan , Vincent , Jérome à l'arbitrage !   Yo à la logistique.   Robert pour la préparation des terrains  

Cela démontre une nouvelle fois la richesse de l'EJA !  

Rendez vous l'année prochaine j'espère pour une nouvelle édition !!!!

  Les photos de la journée   http://gj-antonniere.footeo.com/galeries-photo/rassemblement-u11-u13-u15-suite.html

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 20 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray