Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Rassemblement de préparation : Gazélec remplace Sargé en U11

22 août 2016 - 13:58

Samedi aura lieu le rassemblement de préparation organisé samedi  par l'EJA à la Milesse .

En U11 , Gazélec vient de remplacer Sargé : un grand merci à Chloé Bourgoin et le club de Gazélec pour leur réactivité !

Environ 150 enfants vont en "découdre" amicalement .

Pour mémoire seront présents :

U11 :

EJA , JSCC , La Bazoge et Gazélec

U13 : 

2 groupes de 4 

EJA , JSCC , GJNEM , La Bazoge

EJA 2 et 3 , JSCC 2 et GJNEM 2

u15 :

EJA , JSCC , GJNEM , Gazélec

Chaque équipe dispute 3 matchs 

1 le matin , 2 l'après midi 

Temps de jeu :

2 x 12 mn pour les U11

2 x 15 mn pour les U13

1 x 35 mn pour les U15

Début des rencontres à 10h30

Pas de classement , pas de lot , ce n'est pas un tournoi : le maitre mot de la journée : PREPARATION

Buvette , restauration sur place .

N'hésitez pas à venir encourager la relève , ou à donner un coup de main à l'arbitrage ou à la buvette !

Toutes les bonnes volontés sont les bienvenues !

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 23 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 23 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray