Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

REPRISE ENTRAINEMENT EJA SAISON 2016/17

11 août 2016 - 12:14

La nouvelle saison va commencer et des informations pratiques sont nécessaires à votre organisation

 

CATEGORIE U7 (responsable M. LETESSIER 06 74 73 39 34)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h00 à AIGNE

 

CATEGORIE U9 (responsable JL.DROUET 06 21 58 66 21)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h15 à ST SATURNIN

 

CATEGORIE U11(responsable CH MAUGER 06 61 83 48 13)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h30 à AIGNE

 

CATEGORIE FEMININE PRIMAIRE(responsable O.GAHERY 06 59 94 22 12)

Reprise le 07 septembre de 14h30 à 16h00 à LA MILESSE

 

CATEGORIE U 13 (responsable O.PICHON 06 98 90 66 96)

Reprise le mardi 23 et 24 aout de 09h00 à17h00 à LA MILESSE (stage)

ensuite tous les mercredis de 16h30 à 18h15 à LA MILESSE

et les vendredi de 18h15 à 19h30 à la Milesse

 

CATEGORIE FEMININE COLLEGE/LYCEE (responsable O.GAHERY 06 59 94 22 12)

Reprise le mardi 23 et 24 aout de 09h00 à17h00 à LA MILESSE (stage)

ensuite tous les mercredis de 16h30 à 18h15 à LA MILESSE

+2eme entrainement à voir

 

CATEGORIE U 15 (responsable A.SECHET 06 45 53 01 48)

Reprise les jeudis 18 et 25 aout de 17h15 à 18h45 à ST SATURNIN (voir L.BOURG 07 85 64 42 89)

ensuite les mercredi de 16h45 à 18h15 à ST SATURNIN

+2eme entrainement à voir

 

CATEGORIE U 18 (responsable  D.MOULIN 06 42 26 88 06)

Reprise le mardi 16 aout de 17h00 à 19h00 à ST SATURNIN 

ensuite les mardis et jeudis de 19h15 à 21h00  à ST SATURNIN

 

vous pouvez retrouvez toutes ces informations sur les sites de vos clubs titulaires (AC AIGNE -AS LA MILESSE-COSSSA ST SATURNIN)

Renseignez-vous sur les permanences d'inscriptions dans vos clubs

 

sportivement

Commentaires

Staff
LUDOVIC BOURG
LUDOVIC BOURG 11 août 2016 21:28

Il y a une erreur, mon numéro est le 07 85 64 42 89 Ludo

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 23 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 23 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray