Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

RETOUR SUR LE TOURNOI DE SABLE - U10

13 mai 2016 - 11:51

Avec un peu de retard, voici un résumé sur le tournoi de Sablé des U10 (08 Mai 2016).

Avec une équipe remaniée du fait de la présence que de 6 U10 (Quentin, Célestin, Nathan, Tom, Léa et Baptiste), nous avons fait appel à 3 U11 pour former une équipe. Merci à Maël, Noah et Arthur.

Intégré dans une poule très relevée avec la présence du Mans FC et Changé 72 (futur finaliste), nous terminons 4ème avec un bilan de 1 victoire - 2 défaites sur le terrain - 1 défaite aux pénalty.

L'après midi, nous jouons les matchs de classement pour une place de 25 à 32 (sur 40 équipes). Cela se déroule beaucoup mieux avec 2 victoires pour une défaite contre Sablé 3.

Nous terminons le tournoi officiellement à la 25ème place.

Un très bon moment passé avec les enfants, merci à Nico pour sa présence et l'arbitrage, merci aux parents pour leur présence.

Prochain RDV en tournoi le 18 Juin à la JSCC

 

Matchs de poule:

EJA 1-1 Pays de la Mer (Nathan)   -   Défaite au tir aux buts (3-1) Arthur réussi / Maël, Nathan et Quentin ratent

EJA 0-4 Le Mans FC 

EJA 4-0 Sablé (5) (Noah x2 - Maël - Baptiste)

EJA 0-5 Changé

 

Matchs de Classement:

EJA 1-0 La Flèche (Léa)

EJA 1-0 La Suze (Noah)

EJA 0-3 Sablé (3)

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 24 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 24 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray