Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Tournoi Sablé

8 mai 2016 - 21:54

Aujourd'hui avait lieu le tournoi de Sablé ou 3 équipes de l'EJA étaient engagés.

Les U9 ont prit une belle 7e place sur 40, après une matinée sans faute, l'après midi fut plus compliqué avec un 1/4  de finale perdu 2/1 face au Stade Lavallois, un second match 1/0 contre La Flèche avant de terminer par une victoire au pénaltys Laval Bourny après 4 arrêts de Théo. un beau parcours...

Les U10 avec une majorité de 1ere année ont prit eux une 25e place sur 40, tombés dans une poule très relevé avec Le Mans FC et Changé (finaliste) notamment ils finiront 4e de leur poule. L'après midi sera bien meilleur avec 2 victoire 1/0 face à La Flèche et La Suze avant de s'incliner contre Sablé (3).

Enfin les U13 qui atteindront les 1/8 de finale ou il s'inclineront 1/0 face à Argentan (finaliste). Il s'imposeront lors du match suivant 1/0 avant de s'incliner à nouveau pour prendre une belle 9e place sur 40.

Au final une belle journée ensoleillé ou tout ce petit monde a pris plaisir à se soutenir.

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 8 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 10 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 10 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 19 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 19 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) environ 21 heures
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match environ 21 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 environ 23 heures
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match environ 23 heures
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray