Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Qualification des U11 Départementaux pour la finale

23 avril 2016 - 17:55

Ce matin à Saint Saturnin avait lieu le 3° tour de la coupe départementale U11 , dernier tour avant la finale .

Les U11 de l'EJA se sont brillament qualifiés en effectuant un parcours quasi sans faute !

En poule , les coéquipiers de Naofel Biardeau terminent premiers 

EJA 2 / 0 SOM

EJA 2 / 0 SAVIGNE

EJA 2 / 0 GUECELARD

Des prestations consistantes , avec du contenu ............et de la régularité ..........

Pour le match de classement , l'EJA , était opposée à Mulsanne , première de l'autre poule .

0/0 au final avec à nouveau une belle prestation !

Au delà de la qualification , a noter la grosse perf aux jonglages réalisée par l'EJA !

309 sur 320 !!!!!

Belle maitrise technique avec un quasi carton plein , bravo à eux !!!

A noter que Mulsanne , 2° au jonglage a affiché un score de 278 ......

Direction  Yvré l'évêque le 21 mai pour la finale ou nous retrouverons :

Mulsanne , Guécélard , Yvré , Connérré , Chateau du Loir , Brette les Pins , Rouillon , JSVC , Changé , la Fleche , Le Mans FC .

Un grand merci à Babacar Kebe et Benoit Droguet qui ont arbitré à eux 2 TOUS les matchs de la matinée , soit 8 x 12 mn  ...........non sans assuré l'intendance ! 

Bravo Messieurs !!

 

Commentaires

U13 Ligue : une belle victoire pour finir l'année environ 5 heures
Cfoot U11 : nouvelles photos environ 7 heures
Cfoot U11 environ 8 heures
4-10
LAIGNÉ AG / GJA - U13 (1) environ 8 heures
LAIGNÉ AG / GJA - U13 (1) : résumé du match environ 8 heures
Cfoot U11 et Noel de l'EJA environ 9 heures
Les U11 à Cfoot environ 9 heures
Noel de l'EJA : nouvelles photos environ 9 heures
Mc Queen est devenu membre environ 12 heures
1-6
Parigné / GJA - U13 (1) 2 jours
Samedi les Fem Primaire ont vécu un plateau compliqué 3 jours
Les U13 B enchainent ! et 3 autres 4 jours
Perfectionnement U11 annulé 5 jours
Résultats du week end (09/12/17) 5 jours
Enfin la victoire pour les Fem Collèges ! 6 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger 06 87 92 75 02
U11  Jean Luc Drouet 06 21 58 66 21
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Primaires/Collèges/Lycées 
Dylan Allice 06 58 37 50 46
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40

SOIRÉE DANSANTE EJA

RÉSERVATION SOIRÉE DANSANTE EJA