U11-U13 Challenge Willy Weber, 1ere journée mitigée

16 avril 2016 - 20:37

Les équipes U11 et U13 étaient cet après midi à Sargé au Challenge Weber, ce tournoi sur 2 jours donne place le samedi à 4 poules de 4 équipes ou les 2 premiers sont qualifiés pour une phase finale à 8 équipes.

Les U11 ont passés sans encombre ce 1er obstacle s'imposant face à Guécélard 3/0 et le Villaret 3/1 pour un match nul face à Savigné l'Evêque 0/0. Une 1ere place au final qui leur permettra de retrouver entre autre le Stade Lavallois dans leur poule demain.

Les U13 ont eux raté le coche de justesse puisque 2e exæquo avec Rugles avec qui il avait fait match nul 1/1 et à égalité parfaite ils ont du passer par une séance de tirs aux buts pour ce départager. Malheureusement cette dernière ne leur a pas sourit. Il avait battu Bézon 3/1 et s'étati incliné 1/0 face au Stade Lavallois.

Rendez vous demain à 9h à Sargé pour une 2e journée à enjeux différents.

U11
EJA 3/0 Guecelard - Dylan, Thibaud x2
EJA 0/0 Savigné l'EvêqueEJA 3/1 Villaret - Naofel x2, Dylan

U13
EJA 1/1 Rugles -
EJA 3/1 Bezons -
EJA 0/1 Stade Lavallois

Pénalty EJA 3/5 Rugles

Commentaires

GJA - U15 : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U15 (2) : nouveau joueur environ 4 heures
GJA - U13 (1) : nouveau joueur environ 5 heures
Concept Deco Peinture environ 5 heures
EJA - U10 / Rassemblement EJA et 6 environ 5 heures
EJA - U11 (2) et 4 autres environ 5 heures
GJA - U12 : nouveau joueur environ 5 heures
GJA - U13 (2) : nouveau joueur environ 5 heures
Programmes de reprise U13 et U15 et 4 autres environ 6 heures
Et 1 et 2 et 3 ................................Armangau !!! et C'est parti pour Titouan ! 3 jours
Reprise des entrainements 5 jours
Vers une 1ere selection pour Lorie 12 jours
Kalo à Bernabeu 15 jours
Thib et Anto au Vélodrome ! 19 jours
L'OM malgré tout .......!!! 29 jours

TOURNOI PÉTANQUE AC AIGNÉ

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

U13 / U15
Mercredi 23 Aout, début à 16h00 à St Saturnin
Stage sur inscription le 25 et 26 Aout de 9h30 à 17h00 à St Saturnin, Pique-nique à prévoir.
U11
Mercredi 30 Aout, début 14h15 à La Milesse
U9 / Fém Primaires
Mercredi 30 Aout, début 14h30 à St Saturnin
U7
Mercredi 6 Septembre, début 14h30 à Aigné
Fém Collèges/Lycées
Mercredi 30 Aout, début 16h30 à La Milesse

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

U7  Marcel Letessier 06 74 73 39 34
U9  Jérome Mauger06 87 92 75 02
Fém Primaires   Emilie Bourguignat
U11  Jean Luc Drouet 06 87 92 75 02
U13  Olivier Pichon 06 98 90 66 96
U15  Antoine Sechet 06 45 53 01 48

Fém Collèges/Lycées  Dylan Alice 06 58 37 50 46
                                     
Aurelie Goulet 06 80 23 34 40