Entente Jeunes Antonniere : site officiel du club de foot de ST SATURNIN - footeo

Belle prestation des filles de l'EJA au Festi Foot

2 avril 2016 - 18:31

Aujourd'hui à Coulaines avait lieu le Festi Foot U13 Féminines en même temps que celui des garçons .

8 équipes étaient présentes .

Au menu : 

4 matchs sous formule échiquier 

2 défis tests : jonglages et conduite

2 défis quizz : Règles du jeu et règles de vie .

Nos filles terminent à une belle 3e place avec 2 victoires et 2 défaites lors des matchs 

EJA 0/1 Val de Sarthe

EJA 2/0 Le Breil

EJA 1/0 Changé

EJA 0/1 Guécélard

Des regrets au vu des matchs car la défaite contre Val de Sarthe est contre le cours du jeu et celle contre Guécélard qui gagne ses 4 matchs est cruelle car dans les arrêts de jeu .

A noter que les résultats aux tests n'ont guère modifiés ceux des matchs 

Le district va maintenant examiner les feuilles de matchs afin de qualifier 5 équipes pour la finale régionale face aux Mayennaises qui devrait avoir lieu le 7 mai à Chateau Gontier .

Les critêres devront être respectés : 2004/2003 avec possibilité de 3 2002 maximum ...........ce qui était le cas de l'EJA !

On croise les doigts !

Bravo à nos 10 filles et notamment nos 4 petites 2005 qui se sont bien battues !

 

Commentaires

18/05/18 : Amical La Bazoge - GJA U10 environ 12 heures
0-11
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) environ 14 heures
COURGAINS G.S.I.S. / GJA - U13 (2) : résumé du match environ 14 heures
2-6
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) environ 24 heures
LA FLECHE R.C. / GJA - U13 (1) et 2 autres : résumés des matchs environ 24 heures
8-1
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) 1 jour
PAT. BONNETABLE / GJA - U15 (2) : résumé du match 1 jour
2-1
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 1 jour
LAVAL BOURNY AS / GJA - U15 : résumé du match 1 jour
Match nul des U10 à La Bazoge 1 jour
4-4
EJA - U10 / La Bazoge 1 jour
2-0
MAMERS S.A. / GJA - U13 (1) 2 jours
Bubble Foot : nouvelles photos 4 jours
Bubble Foot 4 jours
Bubble Foot 4 jours

RESPONSABLE DES CATÉGORIES

Responsable Technique
Gaëtan RAISON 06 10 48 07 13

U7 
Marcel LETESSIER 06 74 73 39 34


U9
 
Jérome MAUGER 06 87 92 75 02


U10

Yoann LEGROU 06 11 29 17 33

U11
 
Jean Luc DROUET 06 21 58 66 21

U12

Christophe MAUGER 06 58 83 98 20

U13
 
Olivier PICHON 06 98 90 66 96

U15
 
(A) Simon ACOSTA 06 51 09 69 04
Antoine SECHET 06 45 53 01 48
(B) Cedric DURAND 06 07 98 13 31


Fém Primaires/Collèges/Lycées
 
Aurelie GOULET 06 80 23 34 40
Dylan ALLICE 06 58 37 50 46



mai
09:00
Stade Daniel Langlais
mai
11:00
Stade Daniel Langlais
déc.
18:45
Val de Vray